Могилевские армрестлеры стали победителями и призерами республиканских соревнований

dsc08738_1
Республиканские соревнования на кубок Белорусской федерации армрестлинга среди мужчин и женщин прошли в Могилеве.

За главный трофей боролись 78 спортсменов из различных регионов Беларуси.

Как отметил председатель ОО «БФА» Валерий Бабук, традиционно задают тон на подобного рода турнирах Могилев и Гомель, а фаворитом среди женщин-армфайтеров является чемпионка мира прошлого года Татьяна Калюк.

Прогнозы в отношении рукоборцев сбылись.

В командном зачете победителями соревнований стали армрестлеры Гомельской области. Могилевские спортсмены завоевали «серебро». Команда Витебской области поднялась на третью ступеньку пьедестала.

В командных соревнованиях среди спортклубов «золото» выиграла могилевская команда Белорусско-Российского университета. Второе место заняли армфайтеры Белорусской сельскохозяйственной академии, «бронза» досталась спортсменам СДЮШОР ВСЗ (Гомель).

В личном первенстве у мужчин могилевчане завоевали три награды высшего достоинства. Обладателями золотых медалей стали: Никита Елин в весовой категории 60 кг (БРУ), Дмитрий Иванюшев (75 кг, БРУ), Михаил Будаев (100 кг, БРУ).

У женщин «золотыми» стали выступления Виктории Третьяковой (50 кг, БРУ) и Дианы Холодовой (65 кг, БРУ).

Статус сильнейшей подтвердила Татьяна Калюк (св. 70 кг, СДЮШОР ВСЗ, Гомель).